ATLETISMO- BALONCESTO – BALONMANO -FÚTBOL - FÚTBOL SALA - PÁDEL - TENIS
Complejo Deportivo Vivar Téllez
Campo de fútbol 7
10,30 E.F. Fco. Castejón C - Nerja B 3ª And. Prebenjamín
12,00 E.F. Fco. Castejón B - Faro Torrox 3ª And. Prebenjamín
Campo de futbol 11
10,00 E.F. Fco. Castejón B - Rincón B 4ª And. Alevín
10,00 E.F. Fco. Castejón D - Rincón D 4ª And. Alevín
11,30 E.F. Fco. Castejón - Dos Hermanas 3ª And. Infantil
13,15 E.F. Fco. Castejón A - Trabuco 4ª And. Infantil
16,00 E.F. Fco. Castejón B - Benagalbón 4ª And. Cadete
Pistas de Pádel
16,00 3ª Jornada de Liga Local de Pádel
Campo de Fútbol Juan M. Azuaga
10,00 F.B. Torreño A - Rvo. Morche 3ª And. Prebenjamín
10,00 F.B. Torreño C - Nerja B 4ª And. Benjamín
11,00 F.B. Torreño C - Torremoya A 4ª And. Alevín
11,15 F.B. Torreño B - Faro Torrox 4ª And. Alevín
12,45 F.B. Torreño - Rincón C 4ª And. Infantil
16,30 U.D. Torre - San Julián 3ª And. Senior
Campo de Fútbol de Benajarafe
10,30 C.D. Torremoya - E.F. Fco. Castejón 3ª And. Prebenjamín
11,00 C.D. Torremoya B - Churriana 3ª And. Alevín
12,45 C.D. Torremoya - F.B. Torreño 4ª And. Cadete
Polideportivo Municipal Fernando R. Hierro
Pista de Atletismo
10,30 Atletismo Popular. XIII Circuito Provincial Encuentros en Pista
Campo de fútbol 11
10,00 Vélez- Málaga - Frigiliana Liga Educativa F-7 Infantil
10,00 Vélez- Málaga - Frigiliana Liga Educativa F-7 Benjamín
11,00 Vélez- Málaga - Frigiliana Liga Educativa F-7 Prebenjamín
11,00 Vélez- Málaga - Frigiliana Liga Educativa F-7 Alevín
12,15 Vélez F.C. - Sierra Yeguas 4ª And. Cadete
Campo de fútbol 7
10,00 Vélez F.C. B - Puerto Malagueño D 4ª And. Alevín
11,15 Vélez F.C. A - La Cala A 4ª And. Alevín
12,30 Vélez F.C. B - Vélez F.C. C 3ª And. Prebenjamín
Pistas de pádel
16,00 3ª jornada Liga Local de Pádel
Pabellón Cubierto
12,00 C.R. Axarquía - Cártama Baloncesto Infantil Masc.
Complejo Deportivo Piscina Cubierta
10 y 16,00 3ª jornada Liga Local de Pádel
16,00 3ª jornada Liga Local de Tenis
16,30 Jornada del Campeonato Local de Fútbol Sala
Pabellón Maestro Salvador Sánchez
18,00 Bm. Torre - Málaga Norte Balonmano Juvenil Masc.
Agenda deportiva a realizar en las instalaciones municipales durante los próximos días y eventos que organizamos ó colaboramos.