FÚTBOL - FÚTBOL SALA – WATERPOLO
Complejo Deportivo Vivar Téllez
Campo de fútbol 7
10,30 E.F. Fco. Castejón C - F.B. Torreño B 3ª And. Prebenjamín
11,15 E.F. Fco. Castejón B - F.B. Torreño C 3ª And. Prebenjamín
12,30 E.F. Fco. Castejón - Faro Torrox Iniciación
Campo de futbol 11
10,00 E.F. Fco. Castejón B - El Morche 4ª And. Alevín
10,00 E.F. Fco. Castejón D - Nerja C 4ª And. Alevín
11,30 E.F. Fco. Castejón A - O. Victoriana A 4ª And. Benjamín
11,30 E.F. Fco. Castejón C - Rincón B 4ª And. Benjamín
13,00 E.F. Fco. Castejón A - Vva. Rosario 4ª And. Infantil
17,00 E.F. Fco. Castejón - Campanillas 3ª And. Juvenil
19,00 E.F. Fco. Castejón - Malaka 2ª And. Juvenil
Campo de Fútbol Juan M. Azuaga
10,00 F.B. Torreño A - Puerto Torre B 4ª And. Benjamín
10,00 F.B. Torreño C - Algarrobo B 4ª And. Benjamín
11,15 F.B. Torreño C - La Cala B 4ª And. Alevín
11,15 F.B. Torreño A - Nerja A 4ª And. Alevín
12,45 F.B. Torreño B - Algarrobo 4ª And. Alevín
12,45 F.B. Torreño - Lauro 2ª And. Alevín
16,30 U.D. Torre - Humilladero 4ª And. Cadete
18,30 U.D. Torre - Torroxeño 3ª And. Senior
Campo de Fútbol de Benajarafe
10,30 C.D. Torremoya B - La Mosca 3ª And. Alevín
12,15 C.D. Torremoya - La Cala 4ª And. Cadete
16,30 Dos partidos del Campeonato de Fútbol Aficionado de la Axarquía
Campo de Fútbol de Almayate
11,00 A.D. Almayate - Rincón C 4ª And. Infantil
Polideportivo Municipal Fernando R. Hierro
Campo de fútbol 11
10,30 Vélez F.C. B - F.B. Torreño B 4ª And. Benjamín
16,00 Vélez F.C. - Trabuco 4ª And. Infantil
18,00 Un partido del Campeonato de Fútbol Aficionado de la Axarquía
Campo de fútbol 7
10,30 Vélez F.C. B - Faro Torrox B 4ª And. Alevín
12,00 Vélez F.C. A - Faro Torrox A 4ª And. Alevín
Pistas Polideportivas
10,00 Jornada de los Juegos Deportivos Municipales. Deporte: Fútbol Sala (Cadete)
Piscina Municipal Torre del Mar
17,15 W. Marbella - Cuatro Caminos Waterpolo 1ª Div. Fem.
Agenda deportiva a realizar en las instalaciones municipales durante los próximos días y eventos que organizamos ó colaboramos.